EQUIPOS NACIONALES

Equipo Nacional Varones Ski Alpino

HENRIK VON APPEN

Ski Alpino-Varones

CLUB ANDES

SVEN VON APPEN

Ski Alpino-Varones

CLUB ANDES

NICOLAS PIROZZI

Ski Alpino-Varones

CLUB ANDES

DIEGO HOLSCHER

Ski Alpino-Varones

CLUB DE SKI LA PARVA

Equipo Nacional Damas Ski Alpino

MATILDE SCHWENCKE

Ski Alpino-Damas

CLUB DE SKI LA PARVA

EMILIA ARAMBURO

Ski Alpino-Damas

CLUB DE SKI LA PARVA

_XAM1962
MIJAL FRENKEL

Ski Alpino-Damas

CLUB DE SKI Y SNOWBOARD VALLE NEVADO

Equipo Nacional Hombres Snowboard

ALVARO YAÑEZ

Snowboard-Varones

CLUB FYL

VICENTE BAÑADOS

Snowboard-Varones

FUNDACIÓN CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATOLICA

Equipo Juvenil Snowboard

BENJAMIN YAÑEZ

Snowboard-Varones

CLUB FYL

FELIPE BAÑADOS

Snowboard-Varones

FUNDACIÓN CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATOLICA

LORENZO MACHICAO

Snowboard-Varones

FUNDACIÓN CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATOLICA

AMANDA CARDONE

Snowboard-Dama

CLUB FYL

BENJAMIN VILLEGAS

Snowboard-Varones

CLUB ARKSKI

Equipo Freeski Damas/Varones

DOMINIQUE OHACO

Freeski-Damas

CLUB DE SKI Y SNOWBOARD VALLE NEVADO

JAN VERMEIJ

Freeski-Varones

FUNDACIÓN CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATOLICA

FRANCISCO SALAS

Freeski-Varones

CLUB DE SKI LA PARVA

ALEJANDRA RODRIGUEZ

Freeski-Damas

FUNDACIÓN CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATOLICA

Equipo Juvenil Freeski

ANTONIA LANGE

Freeski-Damas

FUNDACIÓN CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATOLICA

JOAQUIN GONZALEZ

Freeski-Varones

FUNDACIÓN CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATOLICA

LEON LORENZINI

Freeski-Varones

CLUB FYL

TOMAS VILLEGAS

Freeski-Varones

CLUB ARSKI

LUIS ARRIATA

Freeski-Varones

FUNDACIÓN CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATOLICA

JUAN KUSTER

Freeski-Varones

FUNDACIÓN CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATOLICA

Equipo Skicross/Snowboardcross

STEPHANIE JOFFROY

Skicross-Damas

CLUB DE SKI Y SNOWBOARD VALLE NEVADO

JOAQUIN AVELLO

Snowboardcross-Varones

CLUB FYL

Equipo Skicross Juvenil

JOSEFINA VALDES

Skicross-Damas

CLUB DE SKI Y SNOWBOARD VALLE NEVADO

SANTIAGO FURNISS

Skicross-Varones

CLUB DE SKI Y SNOWBOARD VALLE NEVADO

FELIPE ARANCIBIA

Skicross-Varones

CLUB DE SKI Y SNOWBOARD VALLE NEVADO

CRISTOBAL GAETE

Skicross-Varones

CLUB DE SKI Y SNOWBOARD VALLE NEVADO

Equipo Crosscountry Damas/Varones

YONATHAN JESUS FERNANDEZ

Crosscountry-Varones

CLUB UNIDAD SIMBÓLICA DE MONTAÑA

NATALIA AYALA

Crosscountry-Damas

CLUB UNIDAD SIMBÓLICA DE MONTAÑA

SILVANA CAMELIO THOMSEN

Crosscountry-Damas

CLUB CAPA

JUAN LUIS UBERUAGA

Crosscountry-Varones

CLUB UNIDAD SIMBÓLICA DE MONTAÑA

SEBASTIAN SILVA ​

Crosscountry-Varones

CLUB DEPORTIVO CORDILLERA

MARCO FLORES​

Crosscountry-Varones

CLUB DEPORTIVO CORDILLERA

TOMAS DIAZ

Crosscountry-Varones

CLUB UNIDAD SIMBÓLICA DE MONTAÑA

MARTIN FLORES​

Crosscountry-Varones

CLUB DEPORTIVO CORDILLERA

NICOLAS LAZO

Crosscountry-Varones

CLUB UNIDAD SIMBÓLICA DE MONTAÑA

BENJAMIN PEREZ

Crosscountry-Varones

CLUB UNIDAD SIMBÓLICA DE MONTAÑA

BARBARA GONZALEZ​

Crosscountry-Varones

CLUB CAUPOLICAN DE LOS ANDES

SEBASTIAN ENDRESTAD ​

Crosscountry-Varones

CLUB DEPORTIVO CORDILLERA

MARTINA FLORES

Crosscountry-Damas

CLUB ANDINO OSORNO

 

MIYARAI SANDOVAL ​

Crosscountry-Damas

CLUB CAUPOLICAN DE LOS ANDES

CONSTANZA CASANOVA ​

Crosscountry-Damas

CLUB CAUPOLICAN DE LOS ANDES

STEPHANIA FUENTES

Crosscountry-Damas

CLUB BOINAS VERDES

SANTIAGO FURNISS
SANTIAGO FURNISS